Создано: 21.02.2026 в 23:04 Обновлено: 06.03.2026 в 22:58
Тюменская область, Тюмень, ул. Урайская, 14
13 600 000 ₽
Тюменская область, Тюмень, ул. Урайская, 14
Квартира
-
Количество комнат
3
-
Общая площадь
85.3 м2
-
Этаж
6/7
Детали объекта
-
Тип сделки
Продам
-
Раздел
-
Ремонт
с отделкой
-
Квартира в новостройке
да
Описание
3-кoмн. квaртирa c прeдчистовой отдeлкой в ЖK «Зарeкa» нa 6 этaжe. Oбщaя плoщaдь: 85.34 кв.м. Bыcoта потолков 2.7 м.
Дoм монoлитный, мнoгоподъездный, переменнoй этaжноcти, oт 7 дo 16 этaжeй. Kвартира нaxодится в 7-й ceкции высотой 7 этажeй в корпуcе 2-1. Нa этaже 8 квapтир. В подъездe 1 гpузовой лифт. Окoнчаниe стрoительcтва - 2 квартал 2029 года. Оформление сделки по договору долевого участия.
Квартира с кухней-гостиной и тремя спальнями в жилом районе «Зарека». Особенности планировки: вид во двор, второй санузел, мастер-спальня, окна на две стороны, постирочная, предчистовая отделка, рабочий кабинет, разнесённые спальни, терраса на крыше.
О доме
Замкнутый квартал высотой 8 этажей с 16-ти этажной башней-доминантой и двором на стилобате двухуровневого паркинга.
Дом 2.1 сочетает в себе приемы классической и современной архитектуры. Выразительность достигается благодаря симметричной композиции фасада, чередование массинга идет за счет эркеров и подрезок.
Фасады первых этажей выполнены из клинкерного кирпича, выше - штукатурные. Акцентом на фасаде являются металлические импосты окон, темно-серого цвета, который будет контрастировать со светлыми оттенками самого фасада.
№ квартиры в нашей базе: ЗРК02.1-Ж7.6.1.
Проект
На планировочную структуру «Зареки» повлияла близость к автомобильному мосту Челюскинцев. Мы расположили жилые здания так, чтобы они постепенно удалялись от проезжей части. Приём напоминает лесенку: чем сильнее мост возвышается над участком застройки, тем дальше по отношению к нему стоят дома. Этот ступенчатый сдвиг позволил нам сформировать буфер между кварталами и оживлённой магистралью. Мы намерены высадить здесь высокие деревья и создать дополнительную защиту от дорожных шума и пыли.
В границах нашего участка мы намерены разместить школу и два встроенных детских сада на 135 и 150 мест.
Общественные пространства
С севера на юг территорию будет пронизывать пешеходный бульвар. Мы мыслим это общественное пространство как главный центр притяжения. На нём будут сосредоточены основные детские игровые и спортивные зоны, места для встреч и спокойного отдыха. Он также сыграет роль мостика, ведущего к другим нашим проектам — «Европейскому кварталу» и «Дому у озера».
Одна из базовых идей мастер-плана касается береговой линии. Сегодня озеленение этой территории носит стихии?ныи? характер, а прямому доступу к Туре препятствует дамба. Мы хотим благоустроить пространства у воды и открыть их для людей. Архитекторы спроектировали систему многоярусных троп и спусков к реке, смотровые площадки и места для активного отдыха и пикников.